Алматы, ул. площадь Республики, 15
ПН - ПТ : 09:00 - 18:00
Внимание! Отключение электричества в филиале г. Семей
23 апреля, 2024
Уважаемые клиенты! 24 апреля 2024 года с 9:00 до 17:00 в связи с плановым отключением электроэнергии офис Компании в г. Семей будет закрыт. Приносим извинения за возможные неудобства. По всем срочным вопросам в этот день вы можете обратиться в Call center по номеру: 3260 ( с мобильного), в WhatsApp 8 701 800 32 60. С уважением, АО "КСЖ "Nomad Life"
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинг АО «КСЖ «Nomad Life»
04 марта, 2024
Агентство S&P Global Ratings повысило рейтинг Nomad Life по национальной шкале с «kzAA» до «kzAA+». Долгосрочный кредитный рейтинг эмитента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании подтвержден на уровне «BB+». Прогноз по рейтингу финансовой устойчивости повышен со «Стабильного» до «Позитивного».
Как обезопасить себя на работе
31 октября, 2023
Трагедия на шахте Костенко в Карагандинской области произошла в ночь на 28 октября. В момент взрыва в шахте находились 252 человека, на поверхность выбрались 206 шахтеров. 30 октября спасатели нашли тело последнего горняка. Всего в результате взрыва погибли 45 человек. Пострадавшие и семьи погибших получат выплаты от предприятия, государства и страховщиков. В Казахстане работодатели обязаны страховать наёмных сотрудников от несчастных случаев. Однако не все компании исполняют требования государс
S&P подтвердило рейтинг КСЖ «Nomad Life» на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»
30 октября, 2023
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг эмитента АО «КСЖ «Nomad Life» на уровне «BB+». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный». Рейтинг компании по национальной шкале находится на уровне «kzAA».
Госинициатива может уничтожить несколько классов страхования
23 октября, 2023
Законопроект по вопросам информационной безопасности был принят мажилисом в первом чтении 26 сентября. Участники рынка говорят, что этот документ может уничтожить несколько классов страхования. Например, групповое страхование туристов и добровольное медицинское страхование. Разбираемся, что произошло.
Как защитить детей от страха перед ЕНТ и платным обучением в Казахстане
20 октября, 2023
Сдача ЕНТ является стрессом для учащихся – они стремятся поступить на грант в связи с дорогим образованием. Однако об оплате обучения можно позаботиться заранее.
Как заработать на страховании жизни
16 октября, 2023
В страховании жизни существует три вида страховых программ – рисковые, накопительные и инвестиционные. Рисковый вид страхования направлен исключительно на страховую защиту клиента, накопительный — на защиту и гарантированное накопление некоторой суммы к определенному сроку, инвестиционное страхование тоже защищает клиента, но не гарантирует доход. Здесь расскажем, как выбрать полис страхования жизни. 
Образованная нация: разбираем контуры новой программы "Келешек"
13 октября, 2023
Почему страховые продукты, разрабатываемые в рамках Государственной образовательной накопительной системы, одно из прорывных решений на пути построения образованной нации в Казахстане – в разговоре с экспертом Еленой Тайтуголевой.
Что делать, если работодатель не застраховал здоровье работника в Казахстане
12 октября, 2023
Казахстанцы могут получить травмы в процессе работы даже в офисе. На этот случай им положены страховые выплаты. Что делать, если работодатель не оформил такой полис, читайте в материале NUR.KZ.
Как выгодно хранить деньги в долларах и тенге в Казахстане
05 октября, 2023
Когда депозиты в долларах предлагают лишь 1% вознаграждения, казахстанцы стараются найти более выгодные инструменты. Одними из них могут стать страховые продукты. Подробнее читайте в материале NUR.KZ.